суббота, 27 сентября 2008 г.

Неделя моды в Милане.

Показ женской коллекции весна-лето 2009 от Paola Frani.

Чарующая картезианская девушка.

В коллекции весна-лето 2009 итальянского дизайнера Паулы Франи (Paola Frani) женщина представляет собой очарование и легкость, она объединяет в своем наряде элегантность старого континента и американский гламур.

Отмечается переход от «маленького черного платья» - little black dress – к маленькому «чарующему» платью – короткое платьеце, вышитое большими подсолнухами из кристаллов . Девушка от Паула Франи, - это евро-американская икона женственности, соединяющая в своем наряде европейское наследие и стиль New York ease, балансируя между платьем для вернисажа и для pool party.

Её зовут Cartesian Charming Girl. Она воплащение легкости и вместе с тем – роскоши, она обольстительна и вместе с тем эта девушка выглядит очень натурально. В её имидже есть немного спектакля (show-biz), что характеризует собой общество USA. Женщина своим оброзом хочет сказать: «Я одеваюсь, значит – существую.»

За этим картезианская обликом есть философия, свой метод, способ мышления – европейский рационализм, не приветствующий неумеренности, что характеризуется знаменитиой фразой: «Я мыслю, значит – существую!»

Каким-то образом новая героиня - Cartesian Charming Girl – побеждает этот дуализм и может сказать: «Я мыслю, следовательно – одеваюсь, значит - существую!»

Цветовая гамма: кремовый, мятный, какао, красные тона.

Ключевая деталь: украшения – огромное цветное колье из кристалов, металлическое колье в виде золотого воротничка, браслет с многоцветными аппликациями от Swarovski.



Комментариев нет: