суббота, 9 мая 2009 г.

Национальный парк Тосканского архипелага


Острова

Семь островов в терренском море составляют Национальный парк архипелага итальянского региона Тоскана - Elba, Pianosa, Capraia, Giglio, Gorgona, Montecristo и Giannutri. Образованы из магматической породы и лавы. Эти острова представляют собой неповторимую среду обитания огромного разнообразия флоры и фауны.

Добраться на острова с материка очень легко - налажена паромная связь как для «пеших» туристов, так и для тех, кто путешествуют на машине. Из порта Ливорно выходят паромы на остров Капрайа и Горгона, из Пьомбино – на Эльбу и на остров Пьяноза (на последний - только по вторникам), из Порто Св. Стефано – на Джильо и Джианнутри. Чтобы посетить остров Монтекристо, необходимо получить специальное разрешение – в год разрешается спуститься на берег 1000 туристам.

Лучшим способом передвижения на островах (кроме пеших прогулак, когда взгляду открывается всё великолепие природы) является скутер или горный велосипед. И тот, и другой можно арендовать в любом городке. Часто гостиницы предлагают своим клиентам велосипеды в аренду. А также можно заказать конную прогулку с гидом.

Комментариев нет: