пятница, 11 сентября 2009 г.

Тенденции осень-зима 2009/10

Мода

Модели уже продефилировали по подиумам мировых столиц моды, фотографы отсняли миллионы фото, на дворе сентябрь, поэтому самое время определиться с гардеробом на новый сезон – осень-зима 2009/10.


Что будет модным в этом сезоне и какие образы представили на подиумах дизайнеры:


1. Total leather – многие дизайнеры в этом году представили свои модели из кожи. Черный, коричневый, табачный, карамель... Цвет кожи не имеет значение, главное – вся одежда из кожи. У Prada – это костюм, состоящий из кожаной юбки и пиджака; Yves Saint Laurent и Chanel – это кожаные платья; Fendi, Hermes, Viktor&Rolf предлагают кожаные плащи.






2. «The woman in red» - любимый цвет легендарного кутюрье Валентино – красный - в этом сезоне очень приглянулся и другим дизайнерам. Marc by Marc Jacobs представил уютное пальто красного цвета; модели от Antonio Marras прошлись по подиуму в красных платьях в сочетании с красными или черными перчатками; Max Mara представила ярко-красный длинный плащ; Christian Dior – красное пальто с красной (немного темнее цвета) сумкой; Prada, Louis Vuitton, Versace, Nina Ricci, Moschino и другие, и конечно же дом Valentino представили варианты одежды в красном цвете.



3. 80-ые – это яркие краски, удивительные формы, блеск, это стиль диско и вечеринок. К теме 80-ых вернулись Gucci, Marc Jacobs, Emporio Armani и Chanel, Costume National, Versace и Balenciaga.




4. Mannish – мужской стиль. Галстуки, мужской покрой костюма на день от Gucci, Calvin Klien и Sonia Rykiel; смокинг на вечер от Dolce&Gabbana, Givenchy и Costume National.





5. Высокие сапоги, шпильки, гольфы, прозрачные фактуры тканей... – всё, что привлекает внимание к женским ногам. В коллекциях Prada, Louis Vuitton, E milio Pucci можно увидеть сапоги выше колена, в Marc by Marc Jacobs – разноцветныe гольфы, а Jean Paul Gaultier решил этот вопрос с помощью воланов.




6. Мех. Вот и вернулись снова меха на подиум. И очень масштабно! Большое количество дизайнеров опять обратили свое внимание на мех. Меховые изделия были в коллекции Gucci, Brioni, Roberto Cavalli, Dolce&Gabbana, Missoni, Antonio Berardi, Emilio Pucci, Alexander McQueen другие. Это не только шубы и полушибки, но и сумки (Fendi), сапоги, отороченные мехом (Roberto Cavalli); меховые детали, например, пушистые воротники. Однако главная идея заключается в цвете и покрое – яркие, кричащие цвета или покрой должен быть в стиле «шуба дикаря». Dolce&Gabbana предлагает облачиться в шубу цвета фуксии, а Emilio Pucci представляет широкий, почти бесформенный и "лохматый" полушубок.














Комментариев нет: